Инновационная деятельность

Управленческий уровень нововведением для нашей школы на этом уровне являются 4 службы: социально – психологическая, методическая. валеологическая, учебно-воспитательная, служба материально-технического обеспечения.

Уровень педагогического коллектива и каждого педагога инновационная работа строится    по следующим направлениям :содействие творческому развитию педагогов, создание команды единомышленников, использование инновационных методик, технологий, методов.

Уровень детского коллектива и каждого ученика – содержанием работы  является  развитие творческого мышления, формирование нравственной позиции школьников, основ культуры общения и построения межличностных отношений, профессиональная ориентация.

Уровень  взаимодействия с родителями – специфическими формами взаимодействия являются: проведение всех традиционных праздников  вместе с родителями, экскурсий – вместе с родителями, общение посредством почтового ящика «Ваше мнении»е, и книги «Вопрос - ответ», знакомство с родословной семьи, с семейными традициями «А у нас в семье так…